Советы по прохождению игры CS:GO

Автор: | 12.11.2021

контр страйк
Counter-Strike: Global Offensive – многопользовательская компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, продолжающая серию игр Counter-Strike. Как и в предыдущих частях, игрокам со всего мира предлагается сражаться небольшими командами, по пять или по два человека, на небольших, но отлично проработанных и сбалансированных локациях. Следуя канону, одна из команд представляет собой отряд боевиков (террористов), целью которого является подрыв одной из нескольких точек на карте или же удержание заложников; другая команда – отряд специального назначения, задача которого нейтрализация оппонентов, а также, что зависит от условия победы, спасение заложников.

Гемплей игры разнообразен, разработчики предлагают на выбор игроков несколько режимов: классический режим (делится на обычный и соревновательный), режим напарников, бой насмерть и королевская битва. Каждый из режимов уникален и имеет отличительные черты. На сайте gocsgo.net вы найдете много полезных советов по прохождению игры CS:GO.

Консольные команды

Как уже говорилось ранее, настройка игры не ограничивается внутриигровыми настройками, которые любой пользователь может найти в меню. Существует специальный инструмент, который позволяет настроить игру под пользователя, учитывая его малейшие потребности.

Для того чтобы открыть консоль, игроку необходимо нажать на кнопку «~» в игре, после чего можно приступать к настройкам и вводу команд:

1. net_graph 0/1 — Одна из самых полезных и популярных консольных команд. Благодаря ей игрок может отслеживать состояние и производительность игры, выведя соответствующий текст на экран.

2. fps_max 0 – команда, позволяющая снять игровые ограничения по количеству кадров в секунду, т.е. обеспечить максимально плавную картинку, которую может обеспечить потенциал компьютера.
3. cl_righthand 0/1 – команда, позволяющая держать оружие в левой/правой руке.

4. viewmodel_fov 54/65 – команда, позволяющая настроить визуальное приближение/отдаление (FOV) модели оружия на экране.

5. cl_drawhud 0/1 – команда, позволяющая отключить и включить интерфейс (HUD) игрока.

6. bind «mwheeldown» +jump / bind «mwheelup» +jump – команда, позволяющая настроить прыжок персонажа на прокручивание колёсика мыши вниз/вверх.

Это лишь малая часть консольных команд, которая существует, однако, они самые популярные по запросам и частоте использования. Также, при помощи консоли, можно заставить игрового персонажа крутиться на месте. Данная функция позволяет игроку отойти от компьютера, избежав наказания за долгое отсутствие. Делается это следующим образом: необходимо открыть консоль, после чего прописать команду +left или +right, в соответствие с тем, в какую сторону будет крутиться модель персонажа; для отключения данной функции нужно написать соответствующую команду, но со знаком минуса, т.е. –left или –right. Однако, хоть система и не накажет игрока за использования данной команды, игроки из его команды могут отправить жалобу за неподобающее поведение.

Читы и сторонние программы

Как и во многих соревновательных играх, в CS:GO можно встретить игроков, которые используют сторонние программы, они же читы, чтобы какнуть себя или убрать худ и получить преимущество над противниками. Команда разработчиков год за годом борется с игроками, которые играют нечестно, выдавая им перманентные блокировки игровых аккаунтов. Любой запуск стороннего ПО так или иначе оставляет свой след в системе, где официальный античит VALVE отслеживает наличие соответствующих программ. Также, в пользовательском соглашении прописан пункт, касающийся честной и нечестной игры. Получив блокировку аккаунта, игрок теряет возможность играть в соревновательные режимы.

FACEIT

Среди сообщества игроков в CS:GO за последнее время отмечается популярность площадки Faceit, которая служит аналогом стандартного соревновательного режима. Данный сервис отличается наличием более стабильных серверов, что привлекает всё больше новой аудитории.

Получив большую популярность, проект развился настолько, что обзавёлся собственным сообществом. На базе Faceit проводятся любительские турниры, которые официально подтверждаются разработчиками Counter-Strike.

Любой желающий игрок может зарегистрироваться на портале, загрузить сторонний античит, что является обязательным условием использования сервиса, после чего находить соревновательные игры и поднимать свой уровень мастерства вместе с другими пользователями.

Приобретение игры

На сегодняшний день CS:GO является бесплатной игрой. Для того чтобы загрузить её, пользователю необходимо зарегистрироваться на платформе Steam, зайти в раздел «Магазин» и найти нужную ему игру.

Рекомендации

Как и во многих киберспортивных дисциплинах, Counter-Strike требует от игрока много времени и внимания. Чтобы повысить свои навыки, игроку необходимо не только настроить игру под себя, но и тренироваться.

Для достижения хороших результатов необходимо тренировать реакцию. Для этого используется режим одиночной игры с искусственным интеллектом, режим Бой насмерть и специально созданные сообществом карты, гемплей которых состоит именно в тренировке реакции и заучивании траекторий полёта гранат. Многие пользователи и игроки высшей лиги часто разминаются именно на последних картах, которые можно найти в большом количестве в Мастерской Steam.

Помимо хорошей реакции, для хорошей игры в соревновательном режиме необходимо тренировать свои коммуникационные способности. CS:GO – командная игра, а это значит, во время боя игрокам необходимо разговаривать между собой, поддерживать друг друга и давать ценную информацию, полученную в бою. Однако, данный аспект игры предполагает также и наличие стрессоустойчивости, поскольку не все игроки одинаково спокойно реагируют на поражения.

Поскольку сервера CS:GO находятся не только на территории стран СНГ, необходимо быть готовым к тому, что в команде может оказаться иностранец. В таком случае нужно запомнить обозначение локаций на английском языке, чтобы вовремя и точно давать информацию.

Если у вас достаточно времени и желания, а также вы стрессоустойчивый и можете работать в команде, то у вас есть все шансы покорить данную игру, добившись в ней высоких результатов!

 


КОММЕНТАРИИ

kprip 13/08/2022 12:07
Гость
Намного интереснее играть в КС, если использовать макросы от doomxtf.com/macrolibrary/macro-counter-strike.html.