Взломанные приложения — ставить или нет?

Автор: | 09.09.2019

мозг компьютер технология

На просторах всемирной сети огромное множество различных приложений для мобильных устройств. Они разработаны абсолютно для разных целей, есть приложения, которые являются напоминалками, а есть более серьезные, нацеленные к примеру на помощь в бизнесе.

К сожалению, далеко не все приложения, а тем более качественные и востребованные находятся в бесплатном доступе. За большинство из них нужно платить, и иногда даже среднюю сумму. Тем не менее, многие пользователи не смотря на необходимости в каком-либо приложении отказываются его покупать, поступая другим образом. Помимо официальных версий приложений, в сети можно найти огромное множество «взломанных». Это означает, что внутри них сняты все ограничения, разблокирован весь функционал, возможно что-то добавлено народными умельцами.

Однако помимо того, что за взломанное приложение, которое открывает все свои возможности не нужно платить, оно может таить в себе немало проблем, в том числе скрытых.

Вирусы

Скачивая какой-либо файл из сети, тем более из сомнительных, непроверенных источников, пользователь действует на свой страх и риск. Конечно, в большинстве случаев все проходит как обычно, никаких вирусов не обнаружено. Однако чем сложнее приложение, тем оно востребованее у злоумышленников. Они вполне могут скрыть в приложении вирус, шпионскую программу, которая будет собирать информацию о своем пользователе. Ценность для них представляют логины и пароли от аккаунтов, данные от банковских карт и счетов. Не трудно догадаться, что происходит с этими данными, когда они оказываются в руках злоумышленников. Некоторые, особенно хитрые и успешные, зарабатывают таким способом вполне приличные деньги, которые позволяют им все свое время тратить на свое «хобби».

Проверенные источники

Если скачивать взломанные приложения, то только из ресурсов, которым можно доверять. Один из проверенных сайтов, на котором размещены файлы, прошедшие взлом приложений — https://over-store.com. Данный сайт располагает огромным множеством взломанных приложений на любой вкус. Начиная от каких-то легких, распространенных игр (включая шутеры, симуляторы гонок), заканчивая узкоспециализированными приложениями. Любителям игр данный ресурс особенно понравится. Ведь на нем представлено множество читов, которые позволяют с легкостью получить желаемые предметы, что существенно облегчит игровой процесс.