Rust — многопользователький экшн на тему дикой природы

Автор: | 30.06.2019

игра rust

Онлайн-игры давно завоевали популярность у пользователей Интернета. Особый интерес у геймеров вызывают масштабные стратегии в режиме выживания. Одна из таких игровых платформ Rust («Ржавчина») выпущена компанией Facepunch в конце 2013 года. У этой команды уже был успешный проект — шутер Garry’s Mod.

«И вечный бой. Покой нам только…»

Все начинается с того, что люди вдруг оказываются на незнакомом острове. Вероятно, у этого события есть предыстория, но разработчики об этом умалчивают. Впрочем, времени на раздумья о прошлом и перспективах в будущем нет. С первой секунды персонажи ожесточенно сражаются между собой, чтобы выжить в настоящем. Нужно быть предельно собранным, внимательным и хладнокровным — вероятность погибнуть в самом начале приключения очень велика. Мир Rust – это мир непрерывной борьбы за выживание.

Что ожидает в виртуальном мире Rust ?

Этическая борьба за право жить разворачивается на огромном острове с многочисленными неожиданными локациями. Поэтому необходимо быть постоянно на чеку, быстро адаптироваться к новым условиям, чтобы выжить.

Игрокам приходится бороться не только с соперниками, но еще и добывать пищу, различные полезные ресурсы: дерево, руду, уголь и так далее.

Внушительный список необходимых предметов отыскать на территории острова в готовом виде не получится. Их можно: «скрафтить», то есть создать самостоятельно из добытых материалов, отнять нужную вещь у соперников, или получить в виде «дропа».

Участник вынужден активно взаимодействовать с окружающей средой, постоянно развиваться, накапливать опыт, чтобы не потерпеть поражение, а также не умереть от голода, холода, радиации и многочисленных опасностей, которые подстерегают на каждом шагу.

Отличие в правилах на разных серверах

Геймеры могут подключиться к игровому процессу на разных ресурсах. Поэтому стоит учесть, что правила могут отличаться по трем критериям:

  • возможность нападения игроков друг на друга;
  • наличие функции сна (при выходе персонаж засыпает и становится беззащитным);
  • скорость «крафта».

Таким образом, пользователь имеет возможность подобрать сервер с более комфортным вариантом игры.