Какие игровые квесты можно посетить в Петербурге?

Автор: | 27.04.2022

санкт петербург

Простая прогулка по Петербургу может стать захватывающим приключением, а обычная экскурсия по Эрмитажу – открытием новых миров! На смену однотипным турам в Северную столицу пришла эпоха увлекательных квестов от компании «Травэл Мания».

Исторические факты, личности, события, нюансы городской архитектуры, скульптуры и живописи преподносятся в живой занимательной форме. Вместо монотонного рассказа экскурсовода – активное участие. Здесь нет места для скуки: разгадывание ребусов, поиск символов, решение головоломок, прочтение знаков на известных картинах, детективные расследования, прогулки по узким переулкам со Смертью – всё это в лёгкой игре с ненавязчивым погружением в вехи прошлого и знакомством с влиятельными фамилиями в процессе. Иммерсивный променад по мистическим легендам Санкт-Петербурга, нестандартный ракурс мостов, дворцов, парков, дворов-колодцев и крыш Питера. Даже поход в музей становится интереснейшим занятием.

Для подростков

Безразличные тинейджеры, которых сложно удивить, в восторге от экскурсий-квестов. Они активируют потребность в знаниях, заложенную природой в каждом из нас, побуждают к действиям, пробуждают соревновательный дух. Индифферентность сменяется вовлеченностью. Квест – это тот формат, который идеально заходит подросткам. Не каждый в 15-16 лет осилит «Преступление и наказание». А вот пройти дорогой Раскольникова, отсчитывая шаги от дома старухи-процентщицы, прокрутить в голове мысли студента XIX века, посмотреть на современный город через призму того времени – и сразу по-другому предстаёт произведение Фёдора Михайловича.

Для детей

Заинтересовать детей правилами квеста намного проще. Квест позволяет удержать внимание ребёнка, переключая его с одой занимательной задачи на следующую. Информация в процессе игры подаётся дозировано, а усваивается эффективно. Впечатления об археологических находках, волшебном заклинании грифона и посвящении в зайцы на несколько дней станут главной темой разговоров.

Для взрослых

90% квестов индивидуальны, что гарантирует особый подход к каждому участнику. Ведущий в детской тематике выделит моменты, привлекательные и для родителей, подстроит программу под «папу выходного дня» с разновозрастными ребятишками так, чтобы они провели совместное время весело и качественно.

Любопытен формат экскурсий-квестов и тем, кто путешествует без детей. Вам откроется нетривиальный проход в закулисье Петербурга. Заманчивое, расслабленное, с налётом хулиганства. Мистические тайны улиц в театрализованной прогулке, секреты дворца Шереметевых в квесте-загадке, неизвестное наследие Павла I и множество важных деталей, мимо которых так легко пройти мимо… а уж яхтенная регата по Финскому заливу, где вы перевоплощаетесь в матроса, штурмана или кока – это что-то невообразимое!

Вдвоём, семьёй, в компании друзей, просто для развлечения или в день рождения – участие в квесте подарит необычайный опыт времяпровождения в Питере.