Как открыть оффшорную фирму в Индии?

Автор: | 07.10.2022

оффшор

Если вы обратитесь в компанию https://offshorensk.ru/, то получите полный комплекс услуг по оформлению оффшорной компании.

Процедура открытия оффшорной фирмы на территории Индии

Для открытия оффшора, под которым понимается переведенное с английского языка слово «offshore», означающее «вне берега» потребуется соблюдение некоторых принципов. Здесь речь идет о финансовых центрах, с помощью которых используется капитал иностранного происхождения для получения льготных прав, также налоговых преимуществ.

Процесс освобождения от налогов:

1) принцип действия закона;
2) освобождение от бремени платы налогов;
3) процедура регистрации оффшора в Индии.

  • С помощью оффшорных зон государственные территории, находящиеся в собственности иностранных лиц, будут создавать условия, позволяющие правильно регистрировать любую законную деятельность лиц.
  • Процесс обложения налоговыми обязательствами затрагивает направление компании, реализуемое в чертах страны. Иная деятельность будет освобождаться от несения бремени налоговых платежей.
  • В Индии открыть оффшорную фирму необходимо для сокращения размера налогов. Разные виды компаний влекут различное документационное, бухгалтерское сопровождение. Для реализации меры по открытию оффшора нужно использовать порядок онлайн – процедур. Дистанционный метод не требует участия посреднических сторон. Упрощение этапов влечет за собой легкость и удобство применения норм закона.

Особенности оффшора в Индии:

1) границы территории;
2) налоговые оплаты;
3) размеры налогов;
4) участие в бизнесе.

1) В Индии, находящейся в направлении Южной Азии, имеющей границы с Пакистанской, Китайской территориями, существуют огромные возможности. Также черта государства имеет границы с Бангладеш, морские черты находятся у республики с Мальдивами, Индонезийской территорией, Шри-Ланкой. Отличное сотрудничество предпринимателей происходит с соседями, обеспечивая надлежащее положение.
2) Оплата налогов, ведение бухгалтерского учета, правовых форм компанией обязательно. Если имеет место ограниченная ответственность, то подлежит оплата в размере 30 %, объединения в виде филиалов, относящихся к иностранным предприятиям, будут платить 40 % от полученных доходов.
3) Размеры корпоративных налогов предусмотрены местным законодательством. Имеется вариант до 30 % налога, предусмотренного для заработной платы нерезидентов. В сфере образования действует ставка, равная 2 %. Предприниматели иностранного происхождения, открывающие оффшор в Индии должны разбираться в бизнесе.
4) Владельцами в компаниях могут быть 7 и более лиц, если речь идет о форме с ограниченной ответственностью. Акционеры имеют обязанности собственника.
Закрытый тип собственности предусматривает число акционеров не более 50, а руководителей в количестве от 2. Не передают акции третьим лицам владельцы, не продают в открытой форме.