Как геймеру выбрать наушники?

Автор: | 27.03.2020

гарнитура jabra наушники

Как выбирать геймерские наушники?

На сегодняшний день существует огромное разнообразие игровых наушников. Ими пользуются профессиональные игроки в компьютерные игры или любители. Устройства различаются по форме, качеству, проводимости, способу крепления, дизайну и другим качествам. Соответственно, различается и цена.

Наверное, каждый мечтает приобрести себе такие же игровые наушники, как у известных киберспорстменов. Одними из самых популярных являются Steelseries Siberia V2. Ими пользуются Edward[Navi], Zeus[Navi], Guardian[Navi], Pronax[Fnatic], Seized[Navi], Xizt[NIP].

Следующими по популярности идут:

  • Sennheiser G4ME (Flamie[Navi])
  • Steelseries 9H (Alli[NiP], GET_RIGHT[NiP])
  • HyperX (Команда OG, Команда EG)
  • LOGITECH G430 (все игроки Cloud9)
  • Kraken 7.1 (Apex[EnVyUs])

Какие параметры являются основными для игровых наушников

  1. Эргономичность. Необходимо сразу обращать внимание на то, как сидят наушники на вашей голове, давят ли на уши. Вам должно быть удобно и комфортно. Если девайс хоть немного неудобен, мешает играть, то такую модель следует сразу убрать в сторону.
  2. Дизайн. По внешнему виду на рынке существует большой ассортимент. Внешние параметры не столь важны, но всем хочется приобрести привлекательные наушники.
  3. Вес. Этот параметр очень важен, так как от веса зависит удобность сидения наушников на голове. Желательно выбирать маленький вес, чтобы аксессуар не давил на уши.
  4. Тип ушей. Есть закрытый вид и открытый. При открытом варианте вы не будете полностью защищены от внешних звуков, но зато он будет объемным и чистым. Закрытый тип предполагает полную шумоизоляцию, но качество звука при этом ухудшится.
  5. Если вы желаете полностью погрузиться в игру, то следует купить наушники с охватывающей амброшюрой.
  6. Подключение. Геймерам советуется пользоваться проводными наушниками, так это удобно и безопасно. Они не разрядятся в самый неподходящий момент.
  7. Микрофон. Он должен быть обязательна. Геймер сможет общаться со своими напарниками. Также, микрофон должен иметь функцию шумоподавления.
  8. Если вы не хотите нечаянно выдернуть кабель во время игры, приобретайте девайсы с длинными кабелями.
  9. Более того, регулировка громкости должна присутствовать на самих наушниках. Это очень удобно в процессе игры.
  10. От наличия большого диаметра излучателей зависит качество звука, что является важным показателем.