Игра Биг Бамбу: описание и правила

Автор: | 05.05.2023


Биг Бамбу – это популярная настольная игра для детей и взрослых. Она очень проста в освоении и подходит для компаний от двух до четырех человек.

Цель игры – собрать как можно больше фишек определенного цвета, перемещая их с помощью специальных палочек. Но будьте осторожны – любое нежелательное движение может перевернуть всю конструкцию и лишить вас победы.

Правила игры

1. Для начала игры биг бамбу нужно собрать базу из деревянных блоков, на которую будут устанавливаться фишки.
2. Фишки делятся на четыре цвета, каждый игрок выбирает себе свой цвет и берет соответствующую кучку фишек.
3. Цель игры – собрать как можно больше фишек своего цвета за определенное время.
4. Игроки обмениваются местами по ходам. Каждый игрок имеет 30 секунд на выполнение своего хода.
5. Палочками нужно перемещать фишки своего цвета из одной части конструкции в другую.
6. Перевернуться или упасть можно только один раз за игру. При повторных нарушениях участник автоматически выбывает из игры.
7. Победитель определяется по количеству собранных фишек своего цвета.

Советы для игры

1. Начинайте играть с нижних рядов блоков. Для того чтобы переместить фишку, расположенную на верхних уровнях, придется сначала сместить все блоки ниже.
2. Прямые движения чреваты разрушением конструкции. Лучше делать косые и осторожные перемещения.
3. Избегайте перекладывать фишки имеющие вес на другую часть конструкции. В противном случае вы можете провалиться на верхний ряд блоков и из-за этого потерять все собранные фишки.
4. Придерживайтесь своей стратегии. Некоторые игроки предпочитают собирать фишки в одной части конструкции, другие – распределить их по всей поверхности.
5. Старайтесь не спешить и не допускать ошибок. Время, отводимое на ход – достаточно для того, чтобы все обдумать и не допустить ненужных движений.

Биг Бамбу – это игра, где победителем становится не спринтер, а тот, кто умеет сохранять спокойствие и логически мыслить. Попробуйте сыграть в эту игру вместе с друзьями – и откройте для себя мир увлекательных настольных развлечений.