Блог № 36

Автор: | 15.09.2018

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Прошло два месяца с момента нашего последнего блога о разработке, поэтому мы подумали, что пришло время для другого! Мы по-прежнему работаем над тонкой настройкой больших островов, а также новыми врагами, и у них есть еще одна большая функция, которая появится вместе с ними в следующем обновлении, которое, надеемся, скоро появится тоже.

УЛУЧШЕННАЯ ГОТОВКА

Да, вы не ослышались! Мы работаем над добавлением более совершенной системы приготовления пищи, чтобы вы могли лучше готовить продукты питания, которые будут поддерживать вашу сытость намного дольше, чем обычная еда. Все это будет сварено в кастрюле на столе для приготовления пищи, которая превратится в здоровое рагу! Вам придётся найти специальные ингредиенты, исследуя мир Рафта, чтобы приготовить пищу на столе. Посмотрите на него:

ШКОЛА РЫБ

Нет, мы не имеем в виду буквально школу для рыб. Мы имеем в виду небольшие стайки милых рыб, которые будут плавать вокруг рифов и создавать более эстетически приятную среду, пока вы исследуете мир Рафта. Эти рыбы будут неуловимы, и уплывут, если вы приблизитесь к ним слишком близко! Вот GIF:

ВНУТРИИГРОВОЙ ЧАТ

Мы рады сообщить, что скоро вы сможете общаться со своими друзьями в игре, не используя другую платформу, такую как Discord. У нас, к сожалению, нет фотографий, которые можно показать сегодня.

ОПТИМИЗАЦИЯ

Мы изучали проблему с огнями, резко уменьшающими общий FPS, и придумали исправление, которое теперь значительно увеличит FPS при наличии большого количества сгруппированных огней. Это также уменьшит передержку при размещении огней близко друг к другу, что делает плот более эстетичным.

Другой важной проблемой производительности является столкновение сеток больших плотов. Мы активно изучаем этот вопрос, чтобы найти решение. Это, к сожалению, вряд ли придет со следующими обновлениями.

АНТИ-РЕЖИМ УКАЧИВАНИЯ

В меню настроек будет добавлена возможность переключения, которая полностью отключит качание и волны, поэтому те из вас, кто болеет морской болезнью/укачиванием, все равно смогут отправиться в приключение на плоту!

БОЛЬШЕ УКРАШЕНИЙ ОСТРОВА

Возможно вы видели трансляции на на нашем канале twitch, где мы построили один из предстоящих больших островов вместе с сообществом, включив предложения от тех, кто был на трансляциях. С тех пор мы добавили несколько новых украшений, которые будут использоваться для украшения новых больших островов — посмотрите на них здесь:

Пещерная лоза

Бревно

Грибы

Серебряные водоросли

СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ RAFT

Мы будем проводить большую раздачу ключей от игры, как только мы достигнем 20 000 участников на нашем канале Discord, так что не забудьте присоединиться и принять участие (19,800 участников на данный момент).

Вот и всё на сегодня! Не забывайте следить за новостями.

// Raft HQ.